Книги в Ухе » Научно-популярное » Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше - Стивен Пинкер

Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше - Стивен Пинкер

30.06.2024 - 11:00 180 0
0
Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше - Стивен Пинкер
Описание Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше - Стивен Пинкер
Сталкиваясь с бесконечным потоком новостей о войнах, преступности и терроризме, нетрудно поверить, что мы живем в самый страшный период в истории человечества.Но Стивен Пинкер показывает в своей удивительной и захватывающей книге, что на самом деле все обстоит ровно наоборот: на протяжении тысячелетий насилие сокращается, и мы, по всей вероятности, живем в самое мирное время за всю историю существования нашего вида.В прошлом войны, рабство, детоубийство, жестокое обращение с детьми, убийства, погромы, калечащие наказания, кровопролитные столкновения и проявления геноцида были обычным делом. Но в нашей с вами действительности Пинкер показывает (в том числе с помощью сотни с лишним графиков и карт), что все эти виды насилия значительно сократились и повсеместно все больше осуждаются обществом. Как это произошло?В этой революционной работе Пинкер исследует глубины человеческой природы и, сочетая историю с психологией, рисует удивительную картину мира, который все чаще отказывается от насилия. Автор помогает понять наши запутанные мотивы – внутренних демонов, которые склоняют нас к насилию, и добрых ангелов, указывающих противоположный путь, – а также проследить, как изменение условий жизни помогло нашим добрым ангелам взять верх.Развенчивая фаталистические мифы о том, что насилие – неотъемлемое свойство человеческой цивилизации, а время, в которое мы живем, проклято, эта смелая и задевающая за живое книга несомненно вызовет горячие споры и в кабинетах политиков и ученых, и в домах обычных читателей, поскольку она ставит под сомнение и изменяет наши взгляды на общество.

Аудиокнига "Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше"



📚 "Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше" - это увлекательное исследование, в котором Стивен Пинкер рассматривает причины снижения уровня насилия в мире на протяжении истории человечества. Автор анализирует различные аспекты общественной жизни, психологии и культуры, объясняя, почему сегодня мы живем в более мирном мире, чем когда-либо.



🌍 В книге "Лучшее в нас" Пинкер исследует тенденции снижения насилия в различных обществах, аргументируя свои выводы статистическими данными и историческими фактами. Он показывает, что, несмотря на впечатление обратного, насилие в мире действительно уменьшается, и это важное направление развития человечества.



🎧 На сайте knigivuhe.com вы можете бесплатно и без регистрации слушать аудиокнигу "Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше" онлайн на русском языке. Это отличная возможность погрузиться в увлекательное исследование Стивена Пинкера и расширить свои знания о мире и человеческом обществе.



Об авторе:



Стивен Пинкер - известный американский психолог, лингвист и популяризатор научных знаний. Он является профессором Гарвардского университета, автором множества научно-популярных книг, в которых он успешно сочетает глубокий анализ с легким изложением материала для широкой аудитории.



Не упустите возможность окунуться в увлекательный мир аудиокниг и расширить свой кругозор! Слушайте "Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше" прямо сейчас на knigivuhe.com!

Понравилась книга Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше - Стивен Пинкер? Поделись с друзьями!
К сожалению, книга Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше - Стивен Пинкер ЗАБЛОКИРОВАНА по требованию правообладателя
На этой странице вы можете слушать аудиокнигу Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше - Стивен Пинкер бесплатно на десктопе, айфоне, андроиде, айпаде.
Комментарии
Открыть боковую панель
Комментарии
Игорь.
Игорь. 21.05.2026 - 06:05
Здравствуйте, подскажите окончание метода Макаренко будет?
Гуманитарий не гей²
Гуманитарий не гей² 08.05.2026 - 13:53
Книга интересная, мне понравилось.
Alekkc9
Alekkc9 07.05.2026 - 10:53
Ощющение, что автор пишет "под копирку". Очутился, состриг бабки с бандитов или дельцов, на них купил корабль, нейросеть, и давай учиться.Все кругом дураки, сидят в конурах без работы, а сразу в
Сандро
Сандро 04.05.2026 - 16:51
Книга хорошая ; я сам служил в подобном ведомстве. Кому не нравиться, напишите лучше. Языком трепать и других хулить - ума не надо. 
Марат
Марат 04.05.2026 - 07:02
Какой бред прослушал!!! Все дети  "ангелы", всем вживить чипы, идеальное будущее!