Книги в Ухе » Психология, философия » Любовь. Что о ней говорят философы - Эрих Фромм

Любовь. Что о ней говорят философы - Эрих Фромм

27.04.2024 - 16:04 41 0
0
Любовь. Что о ней говорят философы - Эрих Фромм
Описание Любовь. Что о ней говорят философы - Эрих Фромм
Что всемирная философия говорит о любви? Сократ, Платон, Фрейд, Фромм и другие крупные мыслители делятся своим мнением об этом сложном чувстве.На тему любви написаны тысячи книг и сказано такое множество слов, что одному человеку невозможно объять все их количество. Осмыслить ее как целостный духовный феномен, стало возможным благодаря философии. Первые попытки рационального осмысления любви были предприняты в Античности: Сократ считал, что истинная любовь вдохновляет человека на поиск истины, способствует духовному росту и преодолению эгоистических устремлений. Платон первым составил ее классификацию, определив виды. Его концепция стала источником для западноевропейской философии, которая разделила любовь на земную и духовную.Христианское учение выдвинуло на первый план самопожертвование и милосердие: Августин Блаженный соединил христианский идеал любви с неоплатоническим учением. В эпоху Возрождения Декарт перенес область любви в сферу аффектов и страстей человека, а Кант придал ей статус нравственной категории. Революционное значение в понимании природы понятия внес Фрейд, который свел любовь к либидо. Фромм считал ее социальным феноменом, способом преодоления одиночества и формой взаимодействия с другими людьми. Оригинальная концепция любви была создана и в русской философии благодаря идеям В. Соловьева, Н. Бердяева и др., видевших в ней принцип организации бытия, приносящий гармонию и благо человечеству. СодержаниеПредисловие1. Любовь в античном мире2. Христианское учение о любви3. Мыслители нового времени о любви4. Любовь в немецкой классической философии5. Русские философы о любви6. О современных подходах к пониманию любвиЗаключениеСписок литературы

Аудиокнига "Любовь. Что о ней говорят философы"



📚 В аудиокниге "Любовь. Что о ней говорят философы" автора *Эриха Фромма* рассматривается одна из самых важных и загадочных тем - любовь. Философы из разных эпох делились своими мыслями о любви, пытаясь понять ее сущность и значение в жизни человека. Книга погружает слушателя в мир размышлений и философских дебатов о любви, помогая по-новому взглянуть на этот сложный и прекрасный чувство.



🎙️ Автор аудиокниги *Эрих Фромм* - известный психоаналитик и философ, чьи работы посвящены пониманию человеческой природы, межличностным отношениям и духовному развитию. Его книги стали бестселлерами и вдохновляют миллионы читателей по всему миру на самопознание и личностный рост.



🔥 Сайт knigivuhe.com предлагает возможность слушать аудиокниги онлайн бесплатно и без регистрации на русском языке. Здесь собраны лучшие произведения различных жанров, включая бестселлеры и книги по саморазвитию. Погрузитесь в мир увлекательных историй, обогатите свой внутренний мир и насладитесь литературным наследием человечества.



Не упустите возможность окунуться в мудрость философов и психологов, изучить тонкости человеческих отношений и раскрыть новые грани своего внутреннего мира. Слушайте аудиокниги на сайте knigivuhe.com и погрузитесь в мир литературы и мудрости!



Психология, философия
Понравилась книга Любовь. Что о ней говорят философы - Эрих Фромм? Поделись с друзьями!
К сожалению, книга Любовь. Что о ней говорят философы - Эрих Фромм ЗАБЛОКИРОВАНА по требованию правообладателя
На этой странице вы можете слушать аудиокнигу Любовь. Что о ней говорят философы - Эрих Фромм бесплатно на десктопе, айфоне, андроиде, айпаде.
Комментарии
Открыть боковую панель
Комментарии
Игорь.
Игорь. 21.05.2026 - 06:05
Здравствуйте, подскажите окончание метода Макаренко будет?
Гуманитарий не гей²
Гуманитарий не гей² 08.05.2026 - 13:53
Книга интересная, мне понравилось.
Alekkc9
Alekkc9 07.05.2026 - 10:53
Ощющение, что автор пишет "под копирку". Очутился, состриг бабки с бандитов или дельцов, на них купил корабль, нейросеть, и давай учиться.Все кругом дураки, сидят в конурах без работы, а сразу в
Сандро
Сандро 04.05.2026 - 16:51
Книга хорошая ; я сам служил в подобном ведомстве. Кому не нравиться, напишите лучше. Языком трепать и других хулить - ума не надо. 
Марат
Марат 04.05.2026 - 07:02
Какой бред прослушал!!! Все дети  "ангелы", всем вживить чипы, идеальное будущее!